+34 649 877 130 naniatletismo@hotmail.com

El día 15 se celebra en la pista cubierta de Ourense, la fase provincial, entre los equipos de Lugo y de Ourense.

La fase final se celebrará el día 22 en Ourense, clasificándose para ella los dos primeros equipos de cada fase provincial.

Habrá bus el mismo día que saldrá desde Pintor Corredoira a las 7.20.

Equipos de la Escuela Atlética Lucense:

BENJAMÍN FEMENINO:

50m FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2027275 BLANCO VILLASANTE, NOA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2023645 RODRIGUEZ BLANCO, LIAN ESP 10 Atletica Lucense
500m FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026125 MEJUTO GOLAN, NOA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2026127 VEIGA GUITIAN, CARLOTA ESP 11 Atletica Lucense
1.000m FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2023836 ALVAREZ APARICIO, MARIMAR ESP 10 Atletica Lucense
AG 2026194 CHAOS LOPEZ, SOFIA ESP 10 Atletica Lucense
Altura FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2023836 ALVAREZ APARICIO, MARIMAR ESP 10 Atletica Lucense
AG 2026194 CHAOS LOPEZ, SOFIA ESP 10 Atletica Lucense
Longitud FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2027275 BLANCO VILLASANTE, NOA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2026129 REY FERNANDEZ, MARINA ESP 11 Atletica Lucense
Peso (1kg) FEM. PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026117 VARELA LENCE, SARA ESP 10 Atletica Lucense
AG 2026127 VEIGA GUITIAN, CARLOTA ESP 11 Atletica Lucense
4 x1 vuelta PC_BF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2027385 LODOS ABUIN, VEGA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2026125 MEJUTO GOLAN, NOA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2026122 OBARRIO RODRIGUEZ, NOA ESP 11 Atletica Lucense
AG 2026129 REY FERNANDEZ, MARINA ESP 11 Atletica Lucense

ALEVÍN MASCULINO:

60m MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2019841 SOTO VAZQUEZ, ARON ESP 08 Atletica Lucense
AG 2026112 VILLARAVID IGLESIAS, MANUEL ESP 08 Atletica Lucense
500m MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2025593 AREAN BUIDE, VICTOR ESP 09 Atletica Lucense
AG 2020226 REGO VEIGAS, PABLO ESP 09 Atletica Lucense
1.000m MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2019882 SANTISO VAZQUEZ, LUCAS ESP 09 Atletica Lucense
AG 2019841 SOTO VAZQUEZ, ARON ESP 08 Atletica Lucense
Altura MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
1,20 AG 2019840 ARIAS GONZALEZ, JESUS ESP 08 Atletica Lucense 29/12/2017 LUGO
AG 2027129 PEREZ EDROSA, ADRIAN ESP 08 Atletica Lucense
Longitud MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
3,75 AG 2019840 ARIAS GONZALEZ, JESUS ESP 08 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
AG 2027129 PEREZ EDROSA, ADRIAN ESP 08 Atletica Lucense
Peso (2kg) MASC. PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2023297 ALBERTE MURGA, CESAR ESP 09 Atletica Lucense
AG 2026112 VILLARAVID IGLESIAS, MANUEL ESP 08 Atletica Lucense
4 x1 vuelta PC_AM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2023297 ALBERTE MURGA, CESAR ESP 09 Atletica Lucense
AG 2025593 AREAN BUIDE, VICTOR ESP 09 Atletica Lucense
AG 2020226 REGO VEIGAS, PABLO ESP 09 Atletica Lucense
AG 2019882 SANTISO VAZQUEZ, LUCAS ESP 09 Atletica Lucense
ALEVÍN FEMENINO:
60m FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
10.07 AG 2022678 RUBINOS CILLERO, XOANA ESP 08 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
10.59 AG 2019868 GONZALEZ BURGO, LOLA ESP 08 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
500m FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2025455 ALLEGUE BLANCO, CARLA ESP 09 Atletica Lucense
AG 2019869 VEIGA GUITIAN, IRENE ESP 08 Atletica Lucense
1.000m FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
03:43.43 AG 2020531 MARTINEZ DOMINGUEZ, CARMEN ESP 09 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
AG 2019835 REGUERA ABUIN, CELIA ESP 09 Atletica Lucense
Altura FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
1,00 AG 2020531 MARTINEZ DOMINGUEZ, CARMEN ESP 09 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2022678 RUBINOS CILLERO, XOANA ESP 08 Atletica Lucense
Longitud FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2025455 ALLEGUE BLANCO, CARLA ESP 09 Atletica Lucense
AG 2025037 REBOLO MARTÍNEZ, ADRIANA ESP 08 Atletica Lucense
Peso (2kg) FEM. PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2025500 LOPEZ MENDEZ, MARTINA ESP 09 Atletica Lucense
AG 2026113 VAZQUEZ CEA, CARLA ESP 09 Atletica Lucense
4 x1 vuelta PC_AF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2019836 GARCIA BERDEAL, ROSA ESP 09 Atletica Lucense
AG 2019868 GONZALEZ BURGO, LOLA ESP 08 Atletica Lucense
AG 2025037 REBOLO MARTÍNEZ, ADRIANA ESP 08 Atletica Lucense
AG 2019869 VEIGA GUITIAN, IRENE ESP 08 Atletica Lucense

INFANTIL MASCULINO:

60m MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
08.89 AG 2026143 KLEIN OTERO, ELIAS ESP 06 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
09.47 AG 2019875 CADENAS RAMOS, ESTEBAN ESP 07 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
500m MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
01:32.95 AG 2019875 CADENAS RAMOS, ESTEBAN ESP 07 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
01:34.28 AG 2019877 QUINTELA BARRIO, PABLO ESP 07 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
1.000m MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
03:17.65 AG 2017870 SUFUENTES DIAZ, MATEO ESP 07 Atletica Lucense 25/02/2018 OURENSE
03:41.79 AG 2026136 VIANA VALIÑA, COSME ESP 06 Atletica Lucense 05/03/2016 LA CORUÑA
60m vallas (0,84) MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
13.02 AG 2026142 ALVARIÑO LIRANZO, MIGUEL ESP 06 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2026503 VEIGA LOPEZ, MIGUEL ESP 06 Atletica Lucense
Altura MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
1,20 AG 2017870 SUFUENTES DIAZ, MATEO ESP 07 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
1,20 AG 2026142 ALVARIÑO LIRANZO, MIGUEL ESP 06 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
Pértiga MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026503 VEIGA LOPEZ, MIGUEL ESP 06 Atletica Lucense
Longitud MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026480 RAMA GEHRING, ERIK ESP 07 Atletica Lucense
AG 2022801 RODRIGUEZ BLANCO, LEO ESP 07 Atletica Lucense
Triple INFANTIL MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
7,13 AG 2026198 HAMDOUN , SAAD MAR 06 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2026143 KLEIN OTERO, ELIAS ESP 06 Atletica Lucense
Peso (3kg) MASC. PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
GA 2023349 DIAZ SALAS, BRAIS ESP 06 Atletica Lucense
AG 2019885 FLORES ARIAS, PABLO ESP 07 Atletica Lucense
4 x1 vuelta PC_IM
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026202 DEL BARRIO GOMEZ, MATEO ESP 07 Atletica Lucense
AG 2021966 ESTREMEIRO ASTORGANO, MATEO ESP 07 Atletica Lucense
AG 2027276 MARTELO GARCIA, RUBEN ESP 07 Atletica Lucense
AG 2026140 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP 06 Atletica Lucense
INFANTIL FEMENINO:
60m FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
09.86 AG 2020381 MARIÑO BESTEIRO, MARTA ESP 06 Atletica Lucense 29/12/2017 LUGO
AG 2027384 LAZARE RODRIGUEZ, SARA ESP 06 Atletica Lucense
500m FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026150 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP 06 Atletica Lucense
AG 2022705 VILANOVA CABANA, CARLOTA ESP 06 Atletica Lucense
1.000m FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
03:17.01 AG 2026135 MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP 06 Atletica Lucense 18/03/2017 LA CORUÑA
AG 2026144 GUEDES DO NASCEMENTO, SARA ESP 06 Atletica Lucense
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
11.19 AG 2026135 MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP 06 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2027384 LAZARE RODRIGUEZ, SARA ESP 06 Atletica Lucense
Altura FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
1,15 AG 2019874 SUFUENTES DIAZ, CLAUDIA ESP 07 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2026481 RAMA GEHRING, ALIA ESP 07 Atletica Lucense
Pértiga FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026725 NUÑEZ RAMALLAL, REBECA ESP 06 Atletica Lucense
Longitud FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
3,09 AG 2019874 SUFUENTES DIAZ, CLAUDIA ESP 07 Atletica Lucense 29/12/2017 LUGO
AG 2026481 RAMA GEHRING, ALIA ESP 07 Atletica Lucense
Triple Salto INFANTIL FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
8,34 AG 2026144 GUEDES DO NASCEMENTO, SARA ESP 06 Atletica Lucense 20/01/2018 LUGO
AG 2026150 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP 06 Atletica Lucense
Peso (3kg) FEM. PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026725 NUÑEZ RAMALLAL, REBECA ESP 06 Atletica Lucense
AG 2026334 SANCHEZ MAJO, JULIA ESP 07 Atletica Lucense
4 x1 vuelta PC_IF
Marca Licencia Nombre Nac. Año Club Fecha Lugar
AG 2026524 LOPEZ GOMEZ, SOFIA ESP 07 Atletica Lucense
AG 2019871 REGUERA ABUIN, CARLA ESP 06 Atletica Lucense
AG 2027283 TORRON CELADA, SARA ESP 06 Atletica Lucense
AG 2022705 VILANOVA CABANA, CARLOTA ESP 06 Atletica Lucense

HORARIO:

Comparte Este Artículo

shares