+34 649 877 130 naniatletismo@hotmail.com

TEMPORADA 2017 / 2018

RESULTADOS 2017 – 2018

 

MARCHA INVIERNO 25-11-2017 LUGO
Laura Sanchez QUINTA CADETE
Xela Martinez ORO INFANTIL
Sara Guedes QUINTA INFANTIL
Claudia Sufunentes PLATA ALEVIN
Lola gonzalez SEXTO ALEVIN
Carmen Martinez PLATA BENJAMIN
Ruben Martelo SEXTO ALEVIN
Elias Klein ORO INFANTIL
Miguel Alvariño PLATA INFANTIL
Pablo Sanchez OCTAVO INFANTIL
Hugo Martinez BRONCE JUVENIL
Anton Martinez ORO CADETE
MARCHA EN RUTA 11-02-2018 CANGAS
Hugo Martinez PLATA JUVENIL
Mateo Diaz ORO CADETE
Anton Martinez PLATA CADETE
Laura Sanchez QUINTA CADETE
Pablo Sanchez ORO INFANTIL
Elias Klein PLATA INFANTIL
Miguel Alvariño SEXTO INFANTIL
Sara Guedes SEPTIMO INFANTIL
Claudia Sufunentes ORO ALEVIN
Ruben Martelo SEPTIMO ALEVIN
Rosa Garcia CUARTO BENJAMIN
GALLEGO LANZAMIENTO INVIERNO 17-02-2018 LUGO
Victoria Eiriz SEXTO CADETE DISCO
Paula Varela SEXTO JUVENIL DISCO
Sara Vidal QUINTA JUVENIL DISCO
Michael Cebral SEXTO JUVENIL DISCO
Miguel Silva OCTAVO JUVENIL DISCO
Pastor Corredoira SEPTIMO CADETE MARTILLO
Miguel Silva CUARTO JUVENIL MARTILLO
Cristhian Tejada CUARTO CADETE JABALINA
Michael Cebral QUINTA JUVENIL JABALINA
COMBINADAS CLUBS 30-12-2017 OURENSE
EAL HOMBRES CUARTO ABSOLUTO
EAL MUJERES CUARTO ABSOLUTO
COMBINADAS INDIVIDUAL 27-01-2018 LUGO
Catuxa Carreira PLATA CADETE
Uxia Pereira URU JUVENIL
Antia Lage QUINTA JUVENIL
Carmen Gomez PLATA JUNIOR
Aitor Fernandez ORO CADETE
Carlos Alvarez ORO JUVENIL
Diego Regueiro QUINTA JUVENIL
Santiago Lameiro SEXTO JUVENIL
CAMPO A TRAVES 28-01-2017 A RUA
Maria Hurtado OCTAVO ABSOLUTA
Bibal Dahmouni CUARTO JUVENIL
Sara Lopez ORO JUVENIL
Anton Martinez QUINTA CADETE
Ivan Rego CUARTO INFANTIL
Joel Lopez SEXTO INFANTIL
Xela Martinez ORO INFANTIL
Mateo sufuentes SEXTO ALEVIN
Esteban Cadenas SEPTIMO ALEVIN
Adriana Ladra OCTAVO ALEVIN
Carmen Martinez PLATA BENJAMIN
CAMPO A TRAVES CLUBS 28-01-2017 A RUA
EAL MUJERES SEXTO JUVENIL
EAL  HOMBRES ORO CADETE
EAL  HOMBRES PLATA INFANTIL
EAL MUJERES PLATA INFANTIL
EAL  HOMBRES ORO ALEVIN
EAL MUJERES PLATA ALEVIN
EAL MUJERES CUARTO BENJAMIN
CAMPO A TRAVES LARGO 4-02-2018 RIBADAVIA
Maria Hurtado SEXTO ABSOLUTA
CAMPO A TRAVES MASTER 10-02-2018 CABANAS
Jose Alvarez SEPTIMO
CAMPO A TRAVES XOGADE 17-02-2018 A POBRA
Mateo sufuentes SEXTO ALEVIN
Xela Martinez PLATA INFANTIL
Ivan Rego QUINTA INFANTIL
Anton Martinez BRONCE CADETE
CAMPO A TRAVES XOGADE Clubs 17-02-2018 A POBRA
EAL  HOMBRES ORO ALEVIN
EAL MUJERES PLATA INFANTIL
EAL  HOMBRES PLATA INFANTIL
EAL  HOMBRES BRONCE CADETE
GALLEGO 5000M 18-03-2018 SANTIAGO
Bibal Dahmouni PLATA JUVENIL
Moaad Dahmouni OCTAVO JUVENIL
GALLEGO INDIVIDUAL PC 24-02-2018 OURENSE
Guzman Carril SEPTIMO JUVENIL 60M
Lucas Lorenzo OCTAVO JUVENIL 60M
Carlos Alvarez PLATA JUVENIL 200M
Pablo Tome CUARTO JUVENIL 200M
Bibal Dahmouni QUINTA JUVENIL 800M
Guzman Carril ORO JUVENIL 60MV
Lucas Lorenzo CUARTO JUVENIL 60MV
Roque Fernandez QUINTA JUVENIL 60MV
Guillermo Lima CUARTO JUNIOR 60MV
Jairo Salgueiro QUINTA JUNIOR ALTURA
Diego Regueiro PLATA JUVENIL ALTURA
Santiago Lameiro CUARTO JUVENIL PERTIGA
Carlos Alvarez PLATA JUVENIL LONGITUD
Michael Cebral CUARTO JUVENIL PESO
Carmen Gomez CUARTO JUNIOR 60M
Sara Gomez PLATA JUVENIL 60M
Uxia Pereira ORO JUVENIL 60MV
Sara Gomez PLATA JUVENIL 60MV
Antia Lage QUINTA JUVENIL 60MV
Carmen Gomez BRONCE JUNIOR 60Mv
Antia Lage SEXTO JUVENIL ALTURA
Paula Varela SEPTIMO JUVENIL ALTURA
Paula Varela OCTAVO JUVENIL PESO
GALLEGO INDIVIDUAL PC 21-01-2018 CORUÑA
Sara Lopez ORO JUVENIL 1500M
Bilal Dahmouni PLATA JUVENIL 3000M
GALLEGO INDIVIDUAL PC 10-03-2018 OURENSE
Aleix Diaz PLATA CADETE 60M
Aleix Diaz PLATA CADETE 300M
Anton Martinez BRONCE CADETE 3000M
Jose Garcia CUARTO CADETE 3000M
Aitor Fernandez PLATA CADETE 60MV
Aitor Fernandez ORO CADETE PERTIGA
Nicolas Arias PLATA CADETE PERTIGA
Adrian Ortega QUINTA CADETE PERTIGA
Adrian Villares PLATA CADETE LONGITUD
Adrian Ortega SEXTO CADETE TRIPLE
Cristhian Tejada QUINTA CADETE PESO
Laura Sanchez QUINTA CADETE 600M
Paula Rodriguez SEPTIMO CADETE 1000M
Victoria Eiriz QUINTA CADETE PESO
GALLEGO INDIVIDUAL PC 25-02-2018 OURENSE
Carmen Martinez BRONCE BENJAMIN 1000M
Carmen Martinez PLATA BENJAMIN ALTURA
Lucas Santiso OCTAVO BENJAMIN 500M
Adriana Ladra CUARTO ALEVIN LONGITUD
Esteban Cadenas BRONCE ALEVIN 500M
Pablo Quintela QUINTA ALEVIN 500M
Mateo sufuentes PLATA ALEVIN 1000M
Mateo sufuentes OCTAVO ALEVIN ALTURA
Jesus Arias SEXTO ALEVIN LONGITUD
Xela Martinez ORO INFANTIL 2000M
Sara Guedes BRONCE INFANTIL 2000M
Xela Martinez QUINTA INFANTIL 60MV
Aroa Fernandez ORO INFANTIL PERTIGA
Aroa Fernandez OCTAVO INFANTIL LONGITUD
Ivan Rego BRONCE INFANTIL 1000M
Joel Lopez SEXTO INFANTIL 1000M
Cosme Viana BRONCE INFANTIL 2000M
Miguel Alvariño SEXTO INFANTIL 2000M
Joel Lopez QUINTA INFANTIL ALTURA
GALLEGO MASTER PC 14-1-2018 OURENSE
Jesus Rego ORO 800M
Jesus Rego PLATA 1500M
Jorge Lopez CUARTO PESO
Manuel Penas ORO PESO
GALLEGO ABSOLUTO PC 13-01-2018 OURENSE
Sara Gomez PLATA 60M
Sara Gomez QUINTA 60MV
Uxia Pereira CUARTO 60MV
Sara Lopez QUINTA 3000M
Diego Regueiro QUINTA ALTURA
Carlos Alvarez SEPTIMO LONGITUD
Manuel Penas QUINTA PESO
GALLEGO ABSOLUTO CLUBS PC 7-01-2018 OURENSE
EAL MUJERES SEXTO ABSOLUTA
ESPAÑA Marcha 10-12-2017 Guadix
Hugo Martinez 11 JUVENIL
ESPAÑA CAMPO ATRAVES 25-02-2018 GIJON
EAL  HOMBRES OCTAVO CADETE
ESPAÑA CADETE  CLUB PC 4-02-2018 ZARAGOZA
EAL  HOMBRES SEXTO
ESPAÑA CADETE PC 17-03-2018 SABADELL
Aleix Diaz Semifinal 300M
Anton Martinez 12 3000M
Aitor Fernandez Eliminatorias 60MV
Aitor Fernandez SEXTO PERTIGA
ESPAÑA Juvenil PC 10-03-2018 ANTEQUERA
Carlos Alvarez Eliminatorias 200M
Carlos Alvarez 12 LONGITUD
Lucas Lorenzo Eliminatorias 60MV
Guzman Carril Eliminatorias 60MV
Sara Gomez Semifinal 60M
Sara Gomez Eliminatorias 60MV
Uxia Pereira Semifinal 60MV
Sara Lopez SEXTO 3000M
ESPAÑA Master PC 4-03-2018 SALAMANCA
Jorge Lopez SEXTO PESO
GALLEGO MILLA 8-04-2018 SANTIAGO
Catuxa Carreira QUINTA CADETE
Jose Garcia SEXTO CADETE
Xela Martinez ORO INFANTIL
Sara Guedes SEPTIMO INFANTIL
Ivan Rego ORO INFANTIL
Cosme Viana SEPTIMO INFANTIL
Mateo sufuentes CUARTO ALEVIN
Carmen Martinez BRONCE BENJAMIN
GALLEGO ABSOLUTO CLUBS AL 21-04-2018 VIGO
EAL  HOMBRES QUINTA ABSOLUTA
EAL MUJERES SEPTIMO ABSOLUTA
GALLEGO CLUBS AL 5-05-2018 CORUÑA
EAL  HOMBRES ORO CADETES
EAL  HOMBRES BRONCE JUVENIL
EAL MUJERES SEXTO JUVENIL
GALLEGO CLUBS AL 12-05-2018 LUGO
EAL MUJERES CUARTO BENJAMIN
EAL  HOMBRES ORO ALEVIN
EAL MUJERES 9 ALEVIN
EAL  HOMBRES QUINTA INFANTIL
EAL MUJERES 10 INFANTIL
GALLEGO RELEVOS 17-05-2018 OURENSE
EAL MUJERES SEPTIMO INFANTIL 4×80
EAL MUJERES QUINTA ABSOLUTA 4×100
EAL MUJERES SEPTIMO CADETE 4×100
EAL MUJERES ORO JUVENIL 4×100
EAL MUJERES CUARTO CADETE 4×300
EAL MUJERES BRONCE ABSOLUTA 4×400
EAL  HOMBRES CUARTO ABSOLUTA 4×100
EAL  HOMBRES ORO CADETE 4×100
EAL  HOMBRES PLATA JUVENIL 4×100
EAL  HOMBRES ORO CADETE 4×300
EAL  HOMBRES QUINTA ABSOLUTA 4×400
GALLEGO INDIVIDUAL  AL 26-05-2018 FERROL
Sara Gomez CUARTO JUVENIL 100M
Pablo Tome QUINTA JUVENIL 100M
Carlos Alvarez ORO JUVENIL 400M
Moaad Dahmouni CUARTO JUVENIL 800M
Sara Lopez ORO JUVENIL 3000M
Uxia Pereira ORO JUVENIL 100MV
Guzman Carril PLATA JUVENIL 100Mv
Lucas Lorenzo CUARTO JUVENIL 100MV
Roque Fernandez QUINTA JUVENIL 100MV
Guzman Carril CUARTO JUVENIL 400MV
Lucas Lorenzo SEPTIMO JUVENIL 400MV
Bilal Dahmouni PLATA JUVENIL 2000 Obstaculos
Antia Lage SEXTO JUVENIL ALTURA
Diego Regueiro PLATA JUVENIL ALTURA
Santiago Lameiro BRONCE JUVENIL PERTIGA
Carlos Alvarez PLATA JUVENIL LONGITUD
Santiago Lameiro BRONCE JUVENIL LONGITUD
Michael Cebral CUARTO JUVENIL PESO
Alessandra Corral SEPTIMO JUVENIL DISCO
Michael Cebral QUINTA JUVENIL DISCO
GALLEGO INDIVIDUAL  AL 30-06-2018 CORUÑA
Sara Gomez BRONCE ABSOLUTA 100M
Sara Lopez SEPTIMO ABSOLUTA 1500M
Uxia Pereira BRONCE ABSOLUTA 100Mv
Sara Gomez SEPTIMO ABSOLUTA 100MV
Guzman Carril QUINTA ABSOLUTA 400MV
Diego Regueiro CUARTO ABSOLUTA ALTURA
Hugo Martinez CUARTO ABSOLUTA MARCHa
GALLEGO INDIVIDUAL  AL 27-05-2018 O BARCO
Aleix Diaz PLATA CADETE 100M
Adrian Villares CUARTO CADETE 100M
Aleix Diaz PLATA CADETE 300M
Laura Sanchez OCTAVO CADETE 600M
Paula Rodriguez BRONCE CADETE 1000M
Catuxa Carreira SEPTIMO CADETE 1000M
Anton Martinez PLATA CADETE 3000M
Javier Moscoso SEPTIMO CADETE 3000M
Nicolas Arias CUARTO CADETE 300MV
Jose Garcia SEXTO CADETE 1500 Obstaculos
Victoria Eiriz PLATA CADETE PESO
Catuxa Carreira SEXTO CADETE PESO
Aitor Fernandez ORO CADETE PERTIGA
Adrian Ortega BRONCE CADETE PERTIGA
Nicolas Arias SEXTO CADETE PERTIGA
Adrian Villares ORO CADETE LONGITUD
Aitor Fernandez BRONCE CADETE LONGITUD
Victoria Eiriz PLATA CADETE DISCO
Adrian Ortega OCTAVO CADETE TRIPLE
Cristhian Tejada SEXTO CADETE PESO
Mateo Diaz ORO CADETE MARCHa
GALLEGO MASTER  AL 16-06-2018 PONTEVEDRA
Justo Diaz PLATA 5000M
Manuel Penas ORO PESO
Jorge Lopez PLATA PESO
Manuel Penas ORO DISCO
Joel Lopez PLATA DISCO
GALLEGO INDIVIDUAL  AL 9-06-2018 PONTEVEDRA
Esteban Cadenas SEXTO ALEVIN 500M
Joel Lopez CUARTO INFANTIL 500M
Mateo sufuentes QUINTA ALEVIN 1000M
Ivan Rego PLATA INFANTIL 1000M
Carmen Martinez BRONCE BENJAMIN 1000M
Carla Allegue QUINTA BENJAMIN 1000M
Martin Corredoira QUINTA ALEVIN 2000M
Leo Rodriguez SEPTIMO ALEVIN 2000M
Cosme Viana CUARTO INFANTIL 2000M
Xela Martinez ORO INFANTIL 2000M
Xela Martinez QUINTA INFANTIL 80MV
Sara Guedes QUINTA INFANTIL 1000 Obstaculos
Carmen Martinez CUARTO BENJAMIN ALTURa
Aroa Fernandez ORO INFANTIL PERTIGA
Adriana Ladra SEXTO ALEVIN LONGITUD
Carla Allegue ORO BENJAMIN LONGITUD
Sara Guedes CUARTO INFANTIL TRIPLE
Joel Lopez ORO INFANTIL LONGITUD
Pablo Flores SEPTIMO ALEVIN PESO
Aldara Meilan ORO INFANTIL MARCHa
Lola gonzalez SEPTIMO ALEVIN MARCHA
Rosa Garcia QUINTA BENJAMIN MARCHA
Brais Diaz OCTAVO INFANTIL JABALINA
Pablo Flores SEXTO ALEVIN PELOTa
Ruben Martelo CUARTO ALEVIN MARCHA
Pablo Sanchez PLATA INFANTIL MARCHA
Miguel Alvariño QUINTA INFANTIL MARCHA
GALLEGO COMBINADAS AL 2-06-2018 PONTEVEDRA
Catuxa Carreira PLATA CADETE
Aitor Fernandez ORO CADETE
Nicolas Arias PLATA CADETE
Diego Regueiro QUINTA JUVENIL
Santiago Lameiro SEXTO JUVENIL
CTO ESPAÑA  INFANTIL 30-06-2018 SAN FERNANDO
Joel Lopez 12 Triatlon B
Elias Klein PLATA Triatlon F
Miguel Alvariño 15 Triatlon F
Pablo Sanchez 36 Triatlon F
Xela Martinez 21 Triatlon B
CTO ESPAÑA  INFANTIL CLUBS 17-06-2018 GUADALAJARA
EAL MUJERES 19 INFANTIL
CTO ESPAÑA  JUVENIL 23-06-2018 GIJON
Carlos Alvarez Semifinal 400M
Bibal Dahmouni Semifinal 1500M
Guzman Carril Semifinal 110MV
Lucas Lorenzo Eliminatorias 110MV
Guzman Carril Eliminatorias 400MV
Carlos Alvarez 23 LONGITUD
Hugo Martinez 10 MARCHA
Sara Gomez Eliminatorias 100M
Sara Lopez ORO 3000M
Sara Gomez Eliminatorias 100MV
Uxia Pereira Semifinal 100MV
CTO ESPAÑA  CADETE 30-06-2018 CASTELLON
Aleix Diaz Semifinal 300M
Anton Martinez 15 3000M
Aitor Fernandez BRONCE PERTIGA
Mateo Diaz CUARTO MARCHA
Nicolas Arias 12 OCTATLON
Victoria Eiriz 11 PESO
Catuxa Carreira 11 HEXATLON
CTO ESPAÑA  ADAPTADO 30-06-2018 MADRID
Gabriel Ces BRONCE ABSOLUTA 400M
Gabriel Ces BRONCE ABSOLUTA 100M
Gabriel Ces PLATA ABSOLUTA 200M
Jairo Salgueiro PLATA ABSOLUTA LONGITUD
Jairo Salgueiro BRONCE ABSOLUTA 200M
Jairo Salgueiro PLATA ABSOLUTA 100M
SELECCION GALLEGA
Hugo Martinez Marcha 25-02-2018 Burjassot
Anton Martinez Campo Atraves 4-03-2018 Murcia
Bibal Dahmouni Campo Atraves 4-03-2018 Murcia
Sara Lopez Campo Atraves 4-03-2018 Murcia
Carlos Alvarez 400M 9-06-2018 Ciudad Real
Uxia Pereira 100MV 9-06-2018 Ciudad Real
Sara Lopez 3000M 9-06-2018 Ciudad Real
Aitor Fernandez PERTIGA 16-06-2018 Aviles
Adrian Villares LONGITUD 16-06-2018 Aviles
Mateo Diaz Marcha 16-06-2018 Aviles
Aleix Diaz Relevos 16-06-2018 Aviles