RESULTADOS 2017 – 2018
MARCHA INVIERNO | 25-11-2017 | LUGO | ||
Laura Sanchez | QUINTA | CADETE | ||
Xela Martinez | ORO | INFANTIL | ||
Sara Guedes | QUINTA | INFANTIL | ||
Claudia Sufunentes | PLATA | ALEVIN | ||
Lola gonzalez | SEXTO | ALEVIN | ||
Carmen Martinez | PLATA | BENJAMIN | ||
Ruben Martelo | SEXTO | ALEVIN | ||
Elias Klein | ORO | INFANTIL | ||
Miguel Alvariño | PLATA | INFANTIL | ||
Pablo Sanchez | OCTAVO | INFANTIL | ||
Hugo Martinez | BRONCE | JUVENIL | ||
Anton Martinez | ORO | CADETE | ||
MARCHA EN RUTA | 11-02-2018 | CANGAS | ||
Hugo Martinez | PLATA | JUVENIL | ||
Mateo Diaz | ORO | CADETE | ||
Anton Martinez | PLATA | CADETE | ||
Laura Sanchez | QUINTA | CADETE | ||
Pablo Sanchez | ORO | INFANTIL | ||
Elias Klein | PLATA | INFANTIL | ||
Miguel Alvariño | SEXTO | INFANTIL | ||
Sara Guedes | SEPTIMO | INFANTIL | ||
Claudia Sufunentes | ORO | ALEVIN | ||
Ruben Martelo | SEPTIMO | ALEVIN | ||
Rosa Garcia | CUARTO | BENJAMIN | ||
GALLEGO LANZAMIENTO INVIERNO | 17-02-2018 | LUGO | ||
Victoria Eiriz | SEXTO | CADETE | DISCO | |
Paula Varela | SEXTO | JUVENIL | DISCO | |
Sara Vidal | QUINTA | JUVENIL | DISCO | |
Michael Cebral | SEXTO | JUVENIL | DISCO | |
Miguel Silva | OCTAVO | JUVENIL | DISCO | |
Pastor Corredoira | SEPTIMO | CADETE | MARTILLO | |
Miguel Silva | CUARTO | JUVENIL | MARTILLO | |
Cristhian Tejada | CUARTO | CADETE | JABALINA | |
Michael Cebral | QUINTA | JUVENIL | JABALINA | |
COMBINADAS CLUBS | 30-12-2017 | OURENSE | ||
EAL HOMBRES | CUARTO | ABSOLUTO | ||
EAL MUJERES | CUARTO | ABSOLUTO | ||
COMBINADAS INDIVIDUAL | 27-01-2018 | LUGO | ||
Catuxa Carreira | PLATA | CADETE | ||
Uxia Pereira | URU | JUVENIL | ||
Antia Lage | QUINTA | JUVENIL | ||
Carmen Gomez | PLATA | JUNIOR | ||
Aitor Fernandez | ORO | CADETE | ||
Carlos Alvarez | ORO | JUVENIL | ||
Diego Regueiro | QUINTA | JUVENIL | ||
Santiago Lameiro | SEXTO | JUVENIL | ||
CAMPO A TRAVES | 28-01-2017 | A RUA | ||
Maria Hurtado | OCTAVO | ABSOLUTA | ||
Bibal Dahmouni | CUARTO | JUVENIL | ||
Sara Lopez | ORO | JUVENIL | ||
Anton Martinez | QUINTA | CADETE | ||
Ivan Rego | CUARTO | INFANTIL | ||
Joel Lopez | SEXTO | INFANTIL | ||
Xela Martinez | ORO | INFANTIL | ||
Mateo sufuentes | SEXTO | ALEVIN | ||
Esteban Cadenas | SEPTIMO | ALEVIN | ||
Adriana Ladra | OCTAVO | ALEVIN | ||
Carmen Martinez | PLATA | BENJAMIN | ||
CAMPO A TRAVES CLUBS | 28-01-2017 | A RUA | ||
EAL MUJERES | SEXTO | JUVENIL | ||
EAL HOMBRES | ORO | CADETE | ||
EAL HOMBRES | PLATA | INFANTIL | ||
EAL MUJERES | PLATA | INFANTIL | ||
EAL HOMBRES | ORO | ALEVIN | ||
EAL MUJERES | PLATA | ALEVIN | ||
EAL MUJERES | CUARTO | BENJAMIN | ||
CAMPO A TRAVES LARGO | 4-02-2018 | RIBADAVIA | ||
Maria Hurtado | SEXTO | ABSOLUTA | ||
CAMPO A TRAVES MASTER | 10-02-2018 | CABANAS | ||
Jose Alvarez | SEPTIMO | |||
CAMPO A TRAVES XOGADE | 17-02-2018 | A POBRA | ||
Mateo sufuentes | SEXTO | ALEVIN | ||
Xela Martinez | PLATA | INFANTIL | ||
Ivan Rego | QUINTA | INFANTIL | ||
Anton Martinez | BRONCE | CADETE | ||
CAMPO A TRAVES XOGADE Clubs | 17-02-2018 | A POBRA | ||
EAL HOMBRES | ORO | ALEVIN | ||
EAL MUJERES | PLATA | INFANTIL | ||
EAL HOMBRES | PLATA | INFANTIL | ||
EAL HOMBRES | BRONCE | CADETE | ||
GALLEGO 5000M | 18-03-2018 | SANTIAGO | ||
Bibal Dahmouni | PLATA | JUVENIL | ||
Moaad Dahmouni | OCTAVO | JUVENIL | ||
GALLEGO INDIVIDUAL PC | 24-02-2018 | OURENSE | ||
Guzman Carril | SEPTIMO | JUVENIL | 60M | |
Lucas Lorenzo | OCTAVO | JUVENIL | 60M | |
Carlos Alvarez | PLATA | JUVENIL | 200M | |
Pablo Tome | CUARTO | JUVENIL | 200M | |
Bibal Dahmouni | QUINTA | JUVENIL | 800M | |
Guzman Carril | ORO | JUVENIL | 60MV | |
Lucas Lorenzo | CUARTO | JUVENIL | 60MV | |
Roque Fernandez | QUINTA | JUVENIL | 60MV | |
Guillermo Lima | CUARTO | JUNIOR | 60MV | |
Jairo Salgueiro | QUINTA | JUNIOR | ALTURA | |
Diego Regueiro | PLATA | JUVENIL | ALTURA | |
Santiago Lameiro | CUARTO | JUVENIL | PERTIGA | |
Carlos Alvarez | PLATA | JUVENIL | LONGITUD | |
Michael Cebral | CUARTO | JUVENIL | PESO | |
Carmen Gomez | CUARTO | JUNIOR | 60M | |
Sara Gomez | PLATA | JUVENIL | 60M | |
Uxia Pereira | ORO | JUVENIL | 60MV | |
Sara Gomez | PLATA | JUVENIL | 60MV | |
Antia Lage | QUINTA | JUVENIL | 60MV | |
Carmen Gomez | BRONCE | JUNIOR | 60Mv | |
Antia Lage | SEXTO | JUVENIL | ALTURA | |
Paula Varela | SEPTIMO | JUVENIL | ALTURA | |
Paula Varela | OCTAVO | JUVENIL | PESO | |
GALLEGO INDIVIDUAL PC | 21-01-2018 | CORUÑA | ||
Sara Lopez | ORO | JUVENIL | 1500M | |
Bilal Dahmouni | PLATA | JUVENIL | 3000M | |
GALLEGO INDIVIDUAL PC | 10-03-2018 | OURENSE | ||
Aleix Diaz | PLATA | CADETE | 60M | |
Aleix Diaz | PLATA | CADETE | 300M | |
Anton Martinez | BRONCE | CADETE | 3000M | |
Jose Garcia | CUARTO | CADETE | 3000M | |
Aitor Fernandez | PLATA | CADETE | 60MV | |
Aitor Fernandez | ORO | CADETE | PERTIGA | |
Nicolas Arias | PLATA | CADETE | PERTIGA | |
Adrian Ortega | QUINTA | CADETE | PERTIGA | |
Adrian Villares | PLATA | CADETE | LONGITUD | |
Adrian Ortega | SEXTO | CADETE | TRIPLE | |
Cristhian Tejada | QUINTA | CADETE | PESO | |
Laura Sanchez | QUINTA | CADETE | 600M | |
Paula Rodriguez | SEPTIMO | CADETE | 1000M | |
Victoria Eiriz | QUINTA | CADETE | PESO | |
GALLEGO INDIVIDUAL PC | 25-02-2018 | OURENSE | ||
Carmen Martinez | BRONCE | BENJAMIN | 1000M | |
Carmen Martinez | PLATA | BENJAMIN | ALTURA | |
Lucas Santiso | OCTAVO | BENJAMIN | 500M | |
Adriana Ladra | CUARTO | ALEVIN | LONGITUD | |
Esteban Cadenas | BRONCE | ALEVIN | 500M | |
Pablo Quintela | QUINTA | ALEVIN | 500M | |
Mateo sufuentes | PLATA | ALEVIN | 1000M | |
Mateo sufuentes | OCTAVO | ALEVIN | ALTURA | |
Jesus Arias | SEXTO | ALEVIN | LONGITUD | |
Xela Martinez | ORO | INFANTIL | 2000M | |
Sara Guedes | BRONCE | INFANTIL | 2000M | |
Xela Martinez | QUINTA | INFANTIL | 60MV | |
Aroa Fernandez | ORO | INFANTIL | PERTIGA | |
Aroa Fernandez | OCTAVO | INFANTIL | LONGITUD | |
Ivan Rego | BRONCE | INFANTIL | 1000M | |
Joel Lopez | SEXTO | INFANTIL | 1000M | |
Cosme Viana | BRONCE | INFANTIL | 2000M | |
Miguel Alvariño | SEXTO | INFANTIL | 2000M | |
Joel Lopez | QUINTA | INFANTIL | ALTURA | |
GALLEGO MASTER PC | 14-1-2018 | OURENSE | ||
Jesus Rego | ORO | 800M | ||
Jesus Rego | PLATA | 1500M | ||
Jorge Lopez | CUARTO | PESO | ||
Manuel Penas | ORO | PESO | ||
GALLEGO ABSOLUTO PC | 13-01-2018 | OURENSE | ||
Sara Gomez | PLATA | 60M | ||
Sara Gomez | QUINTA | 60MV | ||
Uxia Pereira | CUARTO | 60MV | ||
Sara Lopez | QUINTA | 3000M | ||
Diego Regueiro | QUINTA | ALTURA | ||
Carlos Alvarez | SEPTIMO | LONGITUD | ||
Manuel Penas | QUINTA | PESO | ||
GALLEGO ABSOLUTO CLUBS PC | 7-01-2018 | OURENSE | ||
EAL MUJERES | SEXTO | ABSOLUTA | ||
ESPAÑA Marcha | 10-12-2017 | Guadix | ||
Hugo Martinez | 11 | JUVENIL | ||
ESPAÑA CAMPO ATRAVES | 25-02-2018 | GIJON | ||
EAL HOMBRES | OCTAVO | CADETE | ||
ESPAÑA CADETE CLUB PC | 4-02-2018 | ZARAGOZA | ||
EAL HOMBRES | SEXTO | |||
ESPAÑA CADETE PC | 17-03-2018 | SABADELL | ||
Aleix Diaz | Semifinal | 300M | ||
Anton Martinez | 12 | 3000M | ||
Aitor Fernandez | Eliminatorias | 60MV | ||
Aitor Fernandez | SEXTO | PERTIGA | ||
ESPAÑA Juvenil PC | 10-03-2018 | ANTEQUERA | ||
Carlos Alvarez | Eliminatorias | 200M | ||
Carlos Alvarez | 12 | LONGITUD | ||
Lucas Lorenzo | Eliminatorias | 60MV | ||
Guzman Carril | Eliminatorias | 60MV | ||
Sara Gomez | Semifinal | 60M | ||
Sara Gomez | Eliminatorias | 60MV | ||
Uxia Pereira | Semifinal | 60MV | ||
Sara Lopez | SEXTO | 3000M | ||
ESPAÑA Master PC | 4-03-2018 | SALAMANCA | ||
Jorge Lopez | SEXTO | PESO | ||
GALLEGO MILLA | 8-04-2018 | SANTIAGO | ||
Catuxa Carreira | QUINTA | CADETE | ||
Jose Garcia | SEXTO | CADETE | ||
Xela Martinez | ORO | INFANTIL | ||
Sara Guedes | SEPTIMO | INFANTIL | ||
Ivan Rego | ORO | INFANTIL | ||
Cosme Viana | SEPTIMO | INFANTIL | ||
Mateo sufuentes | CUARTO | ALEVIN | ||
Carmen Martinez | BRONCE | BENJAMIN | ||
GALLEGO ABSOLUTO CLUBS AL | 21-04-2018 | VIGO | ||
EAL HOMBRES | QUINTA | ABSOLUTA | ||
EAL MUJERES | SEPTIMO | ABSOLUTA | ||
GALLEGO CLUBS AL | 5-05-2018 | CORUÑA | ||
EAL HOMBRES | ORO | CADETES | ||
EAL HOMBRES | BRONCE | JUVENIL | ||
EAL MUJERES | SEXTO | JUVENIL | ||
GALLEGO CLUBS AL | 12-05-2018 | LUGO | ||
EAL MUJERES | CUARTO | BENJAMIN | ||
EAL HOMBRES | ORO | ALEVIN | ||
EAL MUJERES | 9 | ALEVIN | ||
EAL HOMBRES | QUINTA | INFANTIL | ||
EAL MUJERES | 10 | INFANTIL | ||
GALLEGO RELEVOS | 17-05-2018 | OURENSE | ||
EAL MUJERES | SEPTIMO | INFANTIL | 4×80 | |
EAL MUJERES | QUINTA | ABSOLUTA | 4×100 | |
EAL MUJERES | SEPTIMO | CADETE | 4×100 | |
EAL MUJERES | ORO | JUVENIL | 4×100 | |
EAL MUJERES | CUARTO | CADETE | 4×300 | |
EAL MUJERES | BRONCE | ABSOLUTA | 4×400 | |
EAL HOMBRES | CUARTO | ABSOLUTA | 4×100 | |
EAL HOMBRES | ORO | CADETE | 4×100 | |
EAL HOMBRES | PLATA | JUVENIL | 4×100 | |
EAL HOMBRES | ORO | CADETE | 4×300 | |
EAL HOMBRES | QUINTA | ABSOLUTA | 4×400 | |
GALLEGO INDIVIDUAL AL | 26-05-2018 | FERROL | ||
Sara Gomez | CUARTO | JUVENIL | 100M | |
Pablo Tome | QUINTA | JUVENIL | 100M | |
Carlos Alvarez | ORO | JUVENIL | 400M | |
Moaad Dahmouni | CUARTO | JUVENIL | 800M | |
Sara Lopez | ORO | JUVENIL | 3000M | |
Uxia Pereira | ORO | JUVENIL | 100MV | |
Guzman Carril | PLATA | JUVENIL | 100Mv | |
Lucas Lorenzo | CUARTO | JUVENIL | 100MV | |
Roque Fernandez | QUINTA | JUVENIL | 100MV | |
Guzman Carril | CUARTO | JUVENIL | 400MV | |
Lucas Lorenzo | SEPTIMO | JUVENIL | 400MV | |
Bilal Dahmouni | PLATA | JUVENIL | 2000 Obstaculos | |
Antia Lage | SEXTO | JUVENIL | ALTURA | |
Diego Regueiro | PLATA | JUVENIL | ALTURA | |
Santiago Lameiro | BRONCE | JUVENIL | PERTIGA | |
Carlos Alvarez | PLATA | JUVENIL | LONGITUD | |
Santiago Lameiro | BRONCE | JUVENIL | LONGITUD | |
Michael Cebral | CUARTO | JUVENIL | PESO | |
Alessandra Corral | SEPTIMO | JUVENIL | DISCO | |
Michael Cebral | QUINTA | JUVENIL | DISCO | |
GALLEGO INDIVIDUAL AL | 30-06-2018 | CORUÑA | ||
Sara Gomez | BRONCE | ABSOLUTA | 100M | |
Sara Lopez | SEPTIMO | ABSOLUTA | 1500M | |
Uxia Pereira | BRONCE | ABSOLUTA | 100Mv | |
Sara Gomez | SEPTIMO | ABSOLUTA | 100MV | |
Guzman Carril | QUINTA | ABSOLUTA | 400MV | |
Diego Regueiro | CUARTO | ABSOLUTA | ALTURA | |
Hugo Martinez | CUARTO | ABSOLUTA | MARCHa | |
GALLEGO INDIVIDUAL AL | 27-05-2018 | O BARCO | ||
Aleix Diaz | PLATA | CADETE | 100M | |
Adrian Villares | CUARTO | CADETE | 100M | |
Aleix Diaz | PLATA | CADETE | 300M | |
Laura Sanchez | OCTAVO | CADETE | 600M | |
Paula Rodriguez | BRONCE | CADETE | 1000M | |
Catuxa Carreira | SEPTIMO | CADETE | 1000M | |
Anton Martinez | PLATA | CADETE | 3000M | |
Javier Moscoso | SEPTIMO | CADETE | 3000M | |
Nicolas Arias | CUARTO | CADETE | 300MV | |
Jose Garcia | SEXTO | CADETE | 1500 Obstaculos | |
Victoria Eiriz | PLATA | CADETE | PESO | |
Catuxa Carreira | SEXTO | CADETE | PESO | |
Aitor Fernandez | ORO | CADETE | PERTIGA | |
Adrian Ortega | BRONCE | CADETE | PERTIGA | |
Nicolas Arias | SEXTO | CADETE | PERTIGA | |
Adrian Villares | ORO | CADETE | LONGITUD | |
Aitor Fernandez | BRONCE | CADETE | LONGITUD | |
Victoria Eiriz | PLATA | CADETE | DISCO | |
Adrian Ortega | OCTAVO | CADETE | TRIPLE | |
Cristhian Tejada | SEXTO | CADETE | PESO | |
Mateo Diaz | ORO | CADETE | MARCHa | |
GALLEGO MASTER AL | 16-06-2018 | PONTEVEDRA | ||
Justo Diaz | PLATA | 5000M | ||
Manuel Penas | ORO | PESO | ||
Jorge Lopez | PLATA | PESO | ||
Manuel Penas | ORO | DISCO | ||
Joel Lopez | PLATA | DISCO | ||
GALLEGO INDIVIDUAL AL | 9-06-2018 | PONTEVEDRA | ||
Esteban Cadenas | SEXTO | ALEVIN | 500M | |
Joel Lopez | CUARTO | INFANTIL | 500M | |
Mateo sufuentes | QUINTA | ALEVIN | 1000M | |
Ivan Rego | PLATA | INFANTIL | 1000M | |
Carmen Martinez | BRONCE | BENJAMIN | 1000M | |
Carla Allegue | QUINTA | BENJAMIN | 1000M | |
Martin Corredoira | QUINTA | ALEVIN | 2000M | |
Leo Rodriguez | SEPTIMO | ALEVIN | 2000M | |
Cosme Viana | CUARTO | INFANTIL | 2000M | |
Xela Martinez | ORO | INFANTIL | 2000M | |
Xela Martinez | QUINTA | INFANTIL | 80MV | |
Sara Guedes | QUINTA | INFANTIL | 1000 Obstaculos | |
Carmen Martinez | CUARTO | BENJAMIN | ALTURa | |
Aroa Fernandez | ORO | INFANTIL | PERTIGA | |
Adriana Ladra | SEXTO | ALEVIN | LONGITUD | |
Carla Allegue | ORO | BENJAMIN | LONGITUD | |
Sara Guedes | CUARTO | INFANTIL | TRIPLE | |
Joel Lopez | ORO | INFANTIL | LONGITUD | |
Pablo Flores | SEPTIMO | ALEVIN | PESO | |
Aldara Meilan | ORO | INFANTIL | MARCHa | |
Lola gonzalez | SEPTIMO | ALEVIN | MARCHA | |
Rosa Garcia | QUINTA | BENJAMIN | MARCHA | |
Brais Diaz | OCTAVO | INFANTIL | JABALINA | |
Pablo Flores | SEXTO | ALEVIN | PELOTa | |
Ruben Martelo | CUARTO | ALEVIN | MARCHA | |
Pablo Sanchez | PLATA | INFANTIL | MARCHA | |
Miguel Alvariño | QUINTA | INFANTIL | MARCHA | |
GALLEGO COMBINADAS AL | 2-06-2018 | PONTEVEDRA | ||
Catuxa Carreira | PLATA | CADETE | ||
Aitor Fernandez | ORO | CADETE | ||
Nicolas Arias | PLATA | CADETE | ||
Diego Regueiro | QUINTA | JUVENIL | ||
Santiago Lameiro | SEXTO | JUVENIL | ||
CTO ESPAÑA INFANTIL | 30-06-2018 | SAN FERNANDO | ||
Joel Lopez | 12 | Triatlon B | ||
Elias Klein | PLATA | Triatlon F | ||
Miguel Alvariño | 15 | Triatlon F | ||
Pablo Sanchez | 36 | Triatlon F | ||
Xela Martinez | 21 | Triatlon B | ||
CTO ESPAÑA INFANTIL CLUBS | 17-06-2018 | GUADALAJARA | ||
EAL MUJERES | 19 | INFANTIL | ||
CTO ESPAÑA JUVENIL | 23-06-2018 | GIJON | ||
Carlos Alvarez | Semifinal | 400M | ||
Bibal Dahmouni | Semifinal | 1500M | ||
Guzman Carril | Semifinal | 110MV | ||
Lucas Lorenzo | Eliminatorias | 110MV | ||
Guzman Carril | Eliminatorias | 400MV | ||
Carlos Alvarez | 23 | LONGITUD | ||
Hugo Martinez | 10 | MARCHA | ||
Sara Gomez | Eliminatorias | 100M | ||
Sara Lopez | ORO | 3000M | ||
Sara Gomez | Eliminatorias | 100MV | ||
Uxia Pereira | Semifinal | 100MV | ||
CTO ESPAÑA CADETE | 30-06-2018 | CASTELLON | ||
Aleix Diaz | Semifinal | 300M | ||
Anton Martinez | 15 | 3000M | ||
Aitor Fernandez | BRONCE | PERTIGA | ||
Mateo Diaz | CUARTO | MARCHA | ||
Nicolas Arias | 12 | OCTATLON | ||
Victoria Eiriz | 11 | PESO | ||
Catuxa Carreira | 11 | HEXATLON | ||
CTO ESPAÑA ADAPTADO | 30-06-2018 | MADRID | ||
Gabriel Ces | BRONCE | ABSOLUTA | 400M | |
Gabriel Ces | BRONCE | ABSOLUTA | 100M | |
Gabriel Ces | PLATA | ABSOLUTA | 200M | |
Jairo Salgueiro | PLATA | ABSOLUTA | LONGITUD | |
Jairo Salgueiro | BRONCE | ABSOLUTA | 200M | |
Jairo Salgueiro | PLATA | ABSOLUTA | 100M | |
SELECCION GALLEGA | ||||
Hugo Martinez | Marcha | 25-02-2018 | Burjassot | |
Anton Martinez | Campo Atraves | 4-03-2018 | Murcia | |
Bibal Dahmouni | Campo Atraves | 4-03-2018 | Murcia | |
Sara Lopez | Campo Atraves | 4-03-2018 | Murcia | |
Carlos Alvarez | 400M | 9-06-2018 | Ciudad Real | |
Uxia Pereira | 100MV | 9-06-2018 | Ciudad Real | |
Sara Lopez | 3000M | 9-06-2018 | Ciudad Real | |
Aitor Fernandez | PERTIGA | 16-06-2018 | Aviles | |
Adrian Villares | LONGITUD | 16-06-2018 | Aviles | |
Mateo Diaz | Marcha | 16-06-2018 | Aviles | |
Aleix Diaz | Relevos | 16-06-2018 | Aviles | |